(Халяль и харам)

mahzungarip

Yönetici
(Халяль и харам)

(Халяль и харам)

Почти все религиозные, правовые и моральные системы запрещает поведения, которые считаются уродливыми и недостойным. Небесный религии, ислам является последней и наиболее mütekâmili, высшее благо человечества, чтобы привести в индивидуальном и общественном обязательств запретов предусмотрено в manzumesi. Запреты отрицательным (что не сделал желанию) mükellefiyetlerdir. Обязательства в небо, равнины и горы, загружены, человек, называемый "Авраам кандидата", в соответствии с длиной активов, за исключением пиломатериалов "доверие" lerdir. Это "доверие" обязательств, внешних загрязнений, удаления ржавчины руды выявление, кто вкладывает в то, что достойно судебного разбирательства и суда посредников. Человека и животных, ни камень, ни Ангелы, он, большие возможности, содержащий уникальный план, который хранит ядро плода. Пол мира, так называемой жизни в сезонов, последний религии божественного милосердия и дисциплины, если они доставлены к нему (mükellefiyetlerini выполнить) его лопухи ангелов. Сатана желает же на земле и шеи, если вкусно, розового стекла, они предлагают свои потери сущность zannederse яд пищу, камень, грунт и удобрения разлагаются и идти между ними. Вот жизнь отдельных человеческих существ, включая соблюдение haramlara обязательства такую важную роль.
Эти обязательства, законных и незаконных telâkkisinin пользу не только отдельным. Все кратные сообщества, все время и место для блага человечества, хороших и полезных законным, зло, зло, и бесполезны-степени незаконным mekruh kılındığına и, в соответствии с результатами хорошее общество, и это тесно связано с человечеством.
Содержание законными средствами порядочности и наказания Аллаха, согласно ходе эволюции человечества было различным, принимая свою окончательную форму последней милости ümmette, простота и трезвость были представлены. Âyetlerdir источником этого понимания:
"Напишите, что это хорошо для нас в этом мире и в дальнейшем, мы посвятили себя перед вами, сказал он. Он сказал: "Я хочу uğratırım кто Azâbıma, охватывает все Его милости, Аллах, что те, кто боится Аллаха, благотворительных дарителей, нашли написанное в Торе и Библии стихи о Стороны считают, принеся с собой сообщения, читать и писать буду писать uyanlara не-пророка Мухаммеда. Им, что пророк, запрещает fenalıktan соответствующих приказов и чистой, законной вещи, делает его незаконным нечистое, снижает их бремени, простоты тяжелые жертвы. Он верит в пророка, которые уважают, помогают, Нура матчи послал к Нему, что они должны счастье "сказал он. ("Аль-A'raf: 7/156-157)
О Мухаммад! Скажи: "Аллах создал для рабов, орнаменты, и чистой нем запрещена" "Они inananlarındır жизни мира, в Судный день для них в одиночку." Скажи:. "Господь мой только получить травмы, открытые и тайные грехи, несправедливо изнасилования, нет доказательств об общих koşmanızı Бог знает все, вы не знаете, что Аллах запретил говорить" ("Аль-A'raf: 7/32-33)
 
Üst Alt